Как часто нужно менять постель?

Почему-то многим кажется, что достаточно один раз вложить деньги в постельные принадлежности, а потом их услугами можно пользоваться на протяжении всей жизни. Однако ничто не бывает вечным. В определенный момент подушки и одеяла становятся не такими мягкими и удобными, как прежде. Это значит, что пришло время позаботиться о смене аксессуаров для сна. Причем, вне зависимости от того, сколько стоили подушки и одеяла, обновлять их необходимо регулярно.

По советам специалистов, новое одеяло желательно покупать раз в пять лет, а новыми подушками радовать себя необходимо еще чаще - каждые 3-4 года. Удивительно, что смена гардероба верхней одежды для нас является обычным делом. А вот то, что соприкасается с нашей кожей, каждую ночь, мы без лишних раздумий используем снова и снова долгие годы… А потом, сами того не понимая, ищем разнообразные причины плохого самочувствия с утра, иногда совсем не задумываясь: «А на чём же я всё-таки сплю?!»

Между тем только матрас за десять лет своей жизни успевает впитать, а также испарить в некотором проценте, около 3000 литров пота. А подушки и одеяла? Так что потеря упругости далеко не самое большое огорчение в сравнение с новой микрофлорой в изделии.

А еще по данным эзотериков старые подушки хранят в себе информацию о своих владельцах и даже накапливают негативную энергию. Ведь не даром, согласно народной примете, если приснился плохой сон, необходимо перевернуть подушку на другой бок. Так что если вы хотите начать новую жизнь, начните ее с новых подушек и одеял! Тогда прошлые неприятности быстрее забудутся!