Вопросом как постирать шерстяной плед задаются многие хозяйки. Поскольку мы привыкли использовать пледы  не только в квартире, но и на даче и  даже берем с собой на выезд на природу. Это очень удобно взять с собой плед в лес или городской парк на шашлык или просто на прогулку. Плед  из новозеландский шерсти можно постелить на поляну, а когда завечереет, просто накинуть его на себя вместо теплой одежды. Так сказать два в одном и плед, и покрывало, и теплая одежда.  Но что только не случается на природе, тем более у того с кем едут маленькие детки. Конечно, не стоит брать с собой на природу плед из верблюжьей шерсти или плед из шерсти альпака, но недорогой шерстяной плед спасет вас в холод и зной.

Как де реанимировать плед, если его запачкали на природе. Все производители рекомендуют отдавать пледы в химчистку, но этот способ вряд ли можно назвать экономичным. Поскольку химчистка пледа обойдется в стоимость нового шерстяного пледа. И проще купить плед из овечьей шерсти совершенно новый, чем возиться и оплачивать с химчисткой старого. Но есть выход из этой ситуации, шерстяной плед можно просто постирать.

Как стирать шерстяной плед? Честно сказать я поступаю очень просто, беру стиральный порошок для шерстяных тканей, замачиваю и стираю руками. Потом аккуратно отжимаю руками, вешаю на веревку, жду пока плед стечет, через пол часа его благополучно расправляю, плед высыхает, и становиться как новенький и чистый. Поскольку сама пробовала много раз стирать шерстяные пледы, то ничего плохого в этом не вижу. Пледы vladi не садятся и не закатываются, при стирке главное аккуратно его постирать руками. Я против неоправданных затрат на химчистку, тем более в нашем интернет магазине можно шерстяной плед купить по цене затрат на химчистку.

Особенно хорошо и легко стирать тонкие пледы из кашемира. Они тонкие и легкие и с такими пледами при стирке справиться даже хрупкая женщина в одиночку.