Как спали раньше?

Самые далекие наши предки спали на ветвях деревьев. Только там можно было почувствовать себя в безопасности, и защититься от хищников. Потом древний человек переселился в пещеры, и вскоре научился строить себе надежные жилища. А самой первой постельной принадлежностью в истории стала звериная шкура.

С тех пор все спальные принадлежности претерпели значительную эволюцию. Были матрасы, набитые сеном и листьями. Были простыни из дорогого полотна с кружевами связанными вручную. А наши бабушки готовили постельные принадлежности вручную, вышивая крестом и гладью уникальные подзоры, покрывала и целые комплекты белья. Были пуховые перины и подушки. Потом появились поролоновые матрасы и одеяла из синтепона, на которых спали наши мамы и папы, а теперь спим и мы. Однако точку в этом перечне ставить рано. Современный технический прогресс дошел и до постельной индустрии.

Сегодня в продаже появились постельные принадлежности, над созданием которых работали не только дизайнеры и владельцы ткацких фабрик, но и профессиональные медики. Поэтому теперь у нас есть возможность приобрести те подушки и одеяла, которые не только подарят здоровый сон всей семье, но и вылечат от некоторых болезней. Главное, сделать правильный выбор.